← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

La segnalazione: "Cumuli di spazzatura in via Montescudo vicino scuola infanzia Gabbianella"

Mappa
Via Montescudo, 24 · Rimini sud

Anche questa settimana il bidone dell'indifferenziata ha la calotta rotta ...è stato installato da poche settimane ma anche questo sistema della carta smeraldo non funziona. Perchè si ostinano a mettere bidoni con un sistema sempre più sofisticato?Non andava bene quando i bidoni si aprivano manualmente?E' un mistero...intanto Rimini sta sprofondando sempre più nel degrado e sporcizia.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Parcheggi selvaggi sulla pista ciclabile"

Torna su
RiminiToday è in caricamento