← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Santa Giustina, un cittadino segnala: "In via Roncadello l'asfalto non c'è più"

Via Roncadello · Santa Giustina

Recita la segnalazione di Mirco: "Dopo vane segnalazioni e telefonate al comune, la via Roncadello a Santa Giustina sembra dimenticata dall'amministrazione comunale riminese. Già da anni era in pessime condizioni ma dopo le ulteriori piogge e gelate invernali il manto stradale non esiste più, creando un costante pericolo per chiunque la percorre e danneggiamenti alle auto. Si richiede un intervento urgente!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Un cittadino: "Palazzo Lettimi seguirà l'iter del nautofono?"

  • Segnalazioni

    Non fare una piccola riparazione equivale a pagare grandi risarcimenti

Torna su
RiminiToday è in caricamento