← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Pericoloso 'rattoppo', la segnalazione di un cittadino - FOTO

Mappa
Via Carlo Cignani · Ausa

Il 31 gennaio segnalai alla Polizia Municipale, e successivamente a questo giornale, il maldestro rattoppo eseguito ad opera di una ditta che opera per conto di Hera, a seguito di una riparazione di una condotta idrica. Ebbene da allora ad oggi, trascorsi quasi due mesi, l'unico intervento che ne è sortito è stato solo di carattere "pittorico" con segni di vernice; forse per abbellire il capolavoro, o per segnalarlo ai pedoni e automobilisti nella sua pericolosità. Evidentemente questo non fa parte di quella sicurezza che "fa cassa", come un autovelox o un T-red, pertanto..

SALVATORE

I più letti di oggi


    Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

    Commenti

      Segnalazioni popolari

      • Segnalazioni

        Un cittadino segnala: "Cassonetti stracolmi In piena Marina Centro"

      Torna su
      RiminiToday è in caricamento