← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Nemmeno le strisce pedonali a Santa Giustina": la segnalazione

Via Emilia · Viserba

Dice Sara: "Il rifacimento dell’asfalto per la chiusura delle profonde buche createsi negli ultimi mesi ha creato un nuovo e ben più pericoloso problema: non sono state rifatte le strisce pedonali!! Con il traffico che abbiamo ora attraversare è un vero terno al lotto, in un paese tagliato in due dalla strada ed abitato da bambini ed anziani. Aspettiamo che accada una disgrazia poi, forse, qualcuno provvederà.."

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • "Aspettando la rotatoria il camion travolge l'impianto semaforico"

  • A Santa Giustina scoppia la guerra delle campane, un residente: "Troppo rumorose"

  • Coktail-dinner di beneficenza a favore di Arop

Torna su
RiminiToday è in caricamento