← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Piazzale Gramsci, la segnalazione di un cittadino: "Poco illuminato" - FOTO

Mappa
Via Castelfidardo 43 · Centro

Recita la segnalazione: "La foto che allegò ritrae la zona Gramsci / S.fa Rita non appena fa buio e ci lamentiamo e vi lamentate. Cari Concittadini del taglieggio sui parcheggi, delle aggressioni, degli incidenti stradali, dello spaccio...evidentente l'illuminazione non in capo ad Enel ma al Comune è insufficiente ed è causa dei fenomeni citati, prima e forse esclusiva causa. Pertanto a nome del Comitato formando "Piazza Gramsci Viva" chiedo alle Autorità di illuminare la zona Grazie!"

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Parcheggi selvaggi sulla pista ciclabile"

Torna su
RiminiToday è in caricamento