← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Palla Pericolosa: Aggiornamenti

Mappa
Viale Regina Elena, 57 · Marina Centro

Salve scrivo per aggiornare sulla questione della "palla" ossia del grossissimo bulbo di un lampione che è rovinato pericolosamente al suolo causa maltempo.Ebbene sebbene lo abbia segnalato anche a chi di dovere detta grossa pallona non è stata rimossa da chichessia che ne avesse l'onere eppure gli operatori ecologici io suppongo in 7 giorni siano passati tante e tante volte lo farei io ma non ho i mezzi dato che è tagliente e grossa e pesante. Comunque aggiorno in ordine al fatto che nell'indifferenza di chi di dovere detta palla spinta dagli agenti atmosferici, rotolando come tipicamente fanno le palle, ha mutato posizione di una ventina di metri e resta aperta la questione di queste enormi pesanti pallone che precipitano al suolo causa vetustà e pessime condizioni delle stesse, grazie. p.s.: sulla posizione non sono sicuro ma è visibile a chiunque passi

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    La segnalazione: "Parcheggi selvaggi sulla pista ciclabile"

Torna su
RiminiToday è in caricamento