← Tutte le segnalazioni

Disservizi

"Palle piuttosto pericolose", lampioni dell'illuminazione resi pericolanti dal maltempo

Viale Regina Margherita, 67 · Rivazzurra

Salve segnalo che queste "palle" di illuminazione pubblica sparse un po' ovunque al mare a Rimini hanno una tendenza a cadere per via del fatto che sono molto, molto vecchie e deteriorate e a ogni mareggiata con vento a 20 nodi ne viene giù qualcuna occorre cambiarle prima che succeda qualcosa di grave dico un esempio: t'arriva in testa e t'ammazza avrà un diametro di 60-70 cm! Lungomari Nord e Sud Rimini e vie limitrofe.

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

  • Segnalazioni

    Un cittadino: "Palazzo Lettimi seguirà l'iter del nautofono?"

  • Segnalazioni

    Non fare una piccola riparazione equivale a pagare grandi risarcimenti

Torna su
RiminiToday è in caricamento