Cronaca

Elezioni a Rimini, la carica dei 151 candidati con Jamil Sadegholvaad: tutti i nomi

Jamil Sadegholvaad si presenta con candidato sindaco di Rimini con una coalizione di centro-sinistra composta da 5 liste e 151 candidati

Jamil Sadegholvaad si presenta con candidato sindaco di Rimini con una coalizione di centro-sinistra composta da 5 liste e 151 candidati

Partito Democratico

1 FRISONI ROBERTA (detta ROBERTA) Rimini (FO) 14/11/1978
2 ALLEGRINI MASSIMO Rimini (FO) 30/11/1954
3 BARILARI ANNAMARIA Rimini (FO) 15/08/1972
4 BERTOZZI FRATERNALI DAMIANA Rimini (FO) 26/04/1966
5 CANCELLIERI LUCA Rimini (FO) 12/07/1983
6 CARLINI ERIO Coriano (FO) 14/09/1952
7 CARMINUCCI EDOARDO Rimini (RN) 19/06/1999
8 CASADEI GIOVANNI Cesena (FO) 27/08/1970
9 CECCARELLI ANTONELLA Rimini (FO) 28/10/1965
10 CIACCI GIORGIO Sassocorvaro (PS) 13/06/1951
11 CIAVATTI DANIELE Rimini (FO) 02/01/1963
12 CORAZZI GIULIA Rimini (RN) 31/01/1993
13 DI NATALE BARBARA Roma (RM) 05/05/1970
14 FABBRI ENZO Rimini (FO) 24/05/1954
15 FALCIONI MILENA Rimini (FO) 13/09/1971
16 FRISONI LUCILLA (detta LUCILLA) Rimini (FO) 25/02/1965
17 GAMBACCINI IVAN Rimini (FO) 28/03/1972
18 GOBBI NICOLA Rimini (RN) 20/10/1992
19 GROSSI PAOLA Rimini (FO) 22/08/1981
20 GUAITOLI MANUELA Milano (MI) 25/07/1959
21 MAGGIOLI GABRIELLA Rimini (FO) 02/08/1971
22 MARCHIONI ELISA Rimini (FO) 15/10/1966
23 MARTIGNONI ANDREA Rimini (FO) 21/07/1970
24 MAZZOCCHI ANTONELLA Gallipoli (LE) 01/06/1956
25 MOROLLI MATTIA MARIO Rimini (FO) 24/05/1981
26 NERI GIUSEPPE Sant'Angelo in Vado (PS) 24/07/1956
27 PERGENTILI ARIANNA Rimini (FO) 25/05/1969
28 PETRUCCI MATTEO Rimini (FO) 10/07/1986
29 RICCIOTTI ELIA Rimini (FO) 15/04/1989
30 RUSSO PAOLA Barletta (BA) 23/11/1974
31 TONELLI GIORGIO Rimini (FO) 31/05/1957
32 ZAMAGNI GIULIANO Rimini (FO) 05/08/1974

Lista Jamil 

1 DE LEONARDIS DANIELA Rimini (FO) 17/12/1962
2 FARINA DANIELA Rimini (FO) 29/01/1973
3 FONSECA ISABEL Santos San Paulo (BRASILE) 08/11/1969
4 GIOVANETTI FRANCESCA Bologna (BO) 22/07/1977
5 LAMARRA LUCIA (detta LU) Bologna (BO) 06/05/1961
6 LEARDINI MICHELA Rimini (RN) 23/04/1992
7 MACERONI CRISTIANA Roma (RM) 07/11/1974
8 MARCHETTI SABRINA Rimini (FO) 12/07/1968
9 MESSORI ILARIA Cattolica (FO) 25/07/1984
10 MONTAGNOLI DANIELA Savignano sul Rubicone (FO) 03/11/1961
11 ROCCHI MORENA Rimini (FO) 05/02/1966
12 SARTI GIORGIA Cesena (FO) 15/03/1985
13 SOLDATI SERENA Rimini (FO) 28/07/1979
14 VERGONI ULIANA JUANITA Rimini (FO) 06/09/1968
15 BELLUCCI ANDREA Cesena (FO) 05/12/1988
16 BERNARDI GABRIELE Rimini (FO) 16/03/1973
17 BRIGLIADORI VITTORIO Firenze (FI) 13/01/1964
18 CAMPOLATTANO SIMONE Rimini (FO) 28/05/1973
19 FABBRI RICCARDO Rimini (FO) 28/09/1945
20 LA MOTTA ALESSANDRO Rimini (FO) 13/03/1966
21 LARI MICHELE Cesena (FC) 17/06/1993
22 MARRA GIOVANNI Cosenza (CS) 12/05/1977
23 MIRRA VINCENZO Calvi San Nazzaro (BN) 12/03/1956
24 MONDAINI LUCA Rimini (FO) 15/04/1964
25 MONTEBELLI GILBERTO Rimini (FO) 04/02/1957
26 MURATORI MIRCO Rimini (FO) 30/09/1976
27 PIERSANTI GESSAROLI ELIO Fossombrone (PS) 26/09/1958
28 RAMBERTI SAMUELE Cesena (FC) 05/07/1994
29 RINALDI ANDREA Rimini (FO) 26/09/1967
30 TOSI DANIELE Rimini (FO) 25/11/1965
31 ZAMAGNI MARCO (detto ENZO) Rimini (FO) 24/04/1955
32 ZANZINI GIAMMARIA Rimini (FO) 26/12/1969

Rimini Coraggiosa

1 TONTI MARCO Rimini (FO) 06/04/1975
2 MARANI MARA Pennabilli (PS) 08/08/1948
3 ALTAMURA ROSANGELA Brunico (BZ) 25/11/1991
4 ARLOTTI LORENZO Rimini (RN) 16/03/1995
5 BIGINI KATIA Morciano di Romagna (FO) 17/09/1968
6 CARLINI ALESSANDRA Rimini (FO) 27/02/1965
7 CERQUETTI CLAUDIO Cesena (FO) 01/06/1977
8 CESARO' ALESSANDRO Bruxelles (BELGIO) 28/12/1972
9 CHICCHI FRANCESCA Rimini (FO) 22/05/1975
10 CROATTI CHRISTIAN Rimini (RN) 03/05/1998
11 D'ANGELO ARIANNA Oliveto Citra (SA) 18/08/1995
12 DE CAMILLIS LANFRANCO Carpineto della Nora (PE) 21/03/1952
13 DELBIANCO LUCIA Pesaro (PS) 07/05/1989
14 EDRA DANIELA Forlì (FO) 27/12/1952
15 GARATTONI LUIGINO Rimini (FO) 05/08/1952
16 GIOVAGNOLI GIORGIO Coriano (FO) 27/04/1942
17 KASSI MOHAMED Rissani (MAROCCO) 01/01/1974
18 MANCUSO GABRIELE Rimini (RN) 21/09/1994
19 MATTEI FRANCESCA Rimini (RN) 29/12/1997
20 MINGHETTI MARINELLA Rimini (FO) 21/04/1959
21 MONOPOLI DONATO Urbino (PS) 11/11/1949
22 PECCI ALESSANDRA Rimini (FO) 14/05/1972
23 PETTERMAND NICOLE CORINNE Basilea (SVIZZERA) 06/03/1969
24 RICCI ANNALISA Ravenna (RA) 21/10/1961
25 RICCI GIGLIOLA Novafeltria (PS) 28/07/1968
26 ROSSI PAOLO Rimini (RN) 21/04/1993
27 SANTOLINI ELENA Rimini (RN) 12/06/1993
28 SEMPRINI ANNAMARIA Rimini (FO) 22/04/1959
29 SERAFINI WALTER ALESSANDRO San Justo (ARGENTINA) 01/11/1957
30 STELLACCIO CARMINE Bolzano (BZ) 04/03/1960
31 STRAMANDINOLI FORTUNATO Crotone (KR) 20/09/1982
32 TOMASETTI GIUSEPPE Tomba di Pesaro (PS) 19/04/1934

Rimini Futura 

1 ALICI MANUELA Rimini (FO) 08/01/1962
2 ANTILI PAOLA (detta FRISONI) Rimini (FO) 11/08/1959
3 BATTARRA BEATRICE Rimini (RN) 14/01/1993
4 BATTISTINI PIER LUCIANO (detto LUCIO) Rimini (FO) 06/10/1964
5 BIONDI ROBERTO Forlì (FO) 23/02/1977
6 BRAGAGNI FRANCESCO (detto BRAGA) Rimini (FO) 14/07/1987
7 BROLLI GIULIA Rimini (FO) 12/10/1987
8 CARLI GIACOMO Rimini (RN) 04/06/1997
9 CARLINI GIULIA Rimini (RN) 05/08/2002
10 CAVALLO AGNESE Rimini (FO) 23/09/1989
11 CELLI SIMONA Rimini (FO) 09/11/1989
12 D'ALTRI VIOLA Cesena (FC) 03/07/2002
13 DE BENEDICTIS TOBIA Rimini (RN) 26/03/2002
14 DIAMANTE AUGUSTA Giulianova (TE) 20/09/1973
15 FABBRI FEDERICO Cesena (FO) 22/09/1987
16 GALLI EDOARDO Chiari (BS) 07/05/1996
17 GIOLITTO CATERINA Cesena (FC) 12/03/1998
18 MAIOLI FILIPPO Rimini (FO) 11/01/1977
19 MATTEUCCI FEDERICA Ferrara (FE) 02/10/1960
20 MAZZOTTI MANUEL Rimini (RN) 10/06/1996
21 PASINI LUCA (detto PASO) Rimini (RN) 21/07/1993
22 PEDRELLI ALBERTO (detto PEDRO) Rimini (RN) 06/01/2001
23 PIVI ALESSANDRO Rimini (RN) 12/01/1996
24 RATTINI GIORGIA Rimini (FO) 28/02/1985
25 RIGHI PRISCA Santarcangelo di Romagna (FO) 25/06/1964
26 SANTORO CLELIA Salerno (SA) 30/10/1971
27 SEMPRINI FLAVIO Rimini (FO) 16/06/1962
28 SOLERI FERDINANDO Rimini (FO) 14/05/1959
29 SOLERI VITTORIA Rimini (RN) 28/10/2002
30 TROMBETTA DIANA Milano (MI) 22/08/1960
31 TURCI ANDREA Cesena (FO) 30/01/1967
32 URBINATI SOLDATI FEDERICA Rimini (RN) 31/12/1994

Europa Verde

1 AFFRONTE MARCO Rimini (FO) 06/05/1965
2 DI RAGO ALESSIA LEA Rivoli (TO) 27/06/1982
3 BERAUDI DANIELA Rimini (FO) 26/04/1970
4 RIZZO ROBERTA Rimini (FO) 04/10/1964
5 BENAGLIA STEFANO Rimini (FO) 02/08/1985
6 CANARECCI MASSIMILIANO Rimini (FO) 03/02/1973
7 MORELLI MASSIMO Mesagne (BR) 04/08/1969
8 SARTI LUCA Rimini (FO) 25/09/1966
9 CANARECCI CLAUDIO Santarcangelo di Romagna (FO) 11/07/1952
10 RIZZO ROSANNA Breno (BS) 03/03/1959
11 BIAGINI SIMONE Riccione (FO) 03/10/1981
12 BAROGI MONICA Rimini (FO) 06/09/1963
13 NESCA ALBINO Velletri (RM) 06/10/1967
14 PERFETTO MAFALDA Aversa (CE) 05/07/1989
15 MOROSINI GIULIA Cattolica (FO) 18/01/1989
16 ANTONIOLI VALERIA Cattolica (FO) 11/03/1962
17 SANCHI ANNA MARIA Cattolica (FO) 26/02/1957
18 BUSCHINI ANNA Pesaro (PS) 26/12/1956
19 FUZZI ALESSANDRO Rimini (FO) 30/03/1972
20 ROMANI CESARINO Cattolica (FO) 24/08/1955
21 MOROSINI VINCENZO Cattolica (FO) 31/07/1954
22 MARCHIONNI VINCENZO Cattolica (FO) 05/07/1954
23 CECCHINI MARCO Rimini (FO) 14/09/1962

Si parla di

In Evidenza

Potrebbe interessarti

Elezioni a Rimini, la carica dei 151 candidati con Jamil Sadegholvaad: tutti i nomi

RiminiToday è in caricamento