← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Barriere Antiterrorismo, la segnalazione: "Mezzi pubblici a zigzagare gli ostacoli"

Via Dante Alighieri, 2 · Centro

Oggi vi vorrei segnalare come il Comune di Rimini ha posizionato le barriere antiterrorismo disseminate nelle immediate vicinanze del storico. Costringendo i mezzi pubblici a zigzagare gli ostacoli, con bus 18 metri e pure con bus piccoli e quindi inutili al compito che dovrebbero svolgere. Ma la cosa più sconcertante e' che per il posizionamento degli ostacoli i mezzi pubblici e taxi sono costretti a percorre decine di metri contromano, mettendo a rischio anche l'incolumità dei passeggeri a bordo, che spesso lo fanno notare ai conducenti! Ms questa amministrazione e' mai scesa su strada per accertarsi dell'operato?

PAOLO

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento