← Tutte le segnalazioni

Disservizi

La segnalazione: "Bici pubbliche abbandonate al loro destino dal Comune..."

Via Ennio Coletti, 66 · San Giuliano

Ora autentici catenacci arrugginiti, anni fa pagate a peso d'oro. Sono lasciate sotto l'acqua, oggi inutilizzabili per assenza di freni luci etc., quelle ritratte in foto 3 su 6 hanno la catena di trasmissione fuori sede causa non-manutenzione. E' lo specchio di un comune sciatto che però invita i cittadini alla non sciatteria e al civismo. Pessima cartolina di Rimini ai turisti che vorrebbero utilizzarle, ma invano.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento