← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Rimini, la segnalazione: "Degrado all'interno delle cabine telefoniche"

Via XX settembre, 90 · Lagomaggio

Scrivo per segnalare che le vecchie cabine telefoniche che non usa oramai più nessuno non hanno alcun tipo di manutenzione e pulizia. In alcune zone come quella in cui è stata scattata la foto che allego c'è d'aver paura, come si dice, solo ad avvicinarvisi in quanto oltre che essere nell'incuria e nel degrado più totale sono utlizzate come bagni pubblici, visto che in questa città non ce ne sono. Ebbene oltre al fatto che addirittura vi cresce l'erba dentro, quello che vedete nella foto in basso a sinistra sembra terra...ma non lo è!

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento