← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Centro storico in via Michele Rosa, la segnalazione di un cittadino

Via Michele Rosa, 2 · Centro

Oggi vi vorrei metter al corrente carissima testata giornalistica meta di ogni mio giorno, che se Via Cornelia a Rimini e' totalmente invasa da auto in divieto di sosta in spazio riservato ai pedoni , non meglio se la passa via Michele Rosa anch'essa presa d'assedio da auto e furgoni a qualsiasi ora del mattino, nonostante la segnaletica specifichi chiaramente il divieto di sosta e di fermata,anche se ul cartello stradale e'posizionato sotto le piante. Ma di Polizia Municipale neppure l'ombra . 

PAOLO

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento