← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

"I preziosi sacri arredi urbani": la segnalazione di un cittadino

Via Sigismondo Pandolfo Malatesta, 29 · Centro

Questo è lo stato dei preziosi arredi urbani posti in opera in un passato assai recente, dove la ruggine già fa da padrona, nel famoso anello rosso cittadino. Immagino assai costosi, data la pretenziosità, ma evidentemente affatto durevoli nel tempo. Denaro pubblico che viene speso senza valutare questo importante aspetto, o nessuno che eserciti eventuali garanzie sul prodotto qualora esse vi fossero.

SALVATORE

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento