← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Le banchine del porto di Rimini tra escrementi, sporcizia e degrado

· Rimini

Buongiorno vorrei segnalare che il lungofiume destro a monte della ferrovia versa in condizioni di grave degrado: non viene pulito (penso sia compito di Hera) -  la foto evidenzia come sia utilizzato come latrina (sotto la rampa della scala) o discarica -  non vi è alcuna manuntenzione del verde e via dicendo,  penso che nel cuore cittadino non possa essere tollerato un luogo simile, grazie.

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento