← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Molo di Rivabella, la segnalazione: "Tenuto in condizioni indescrivibili" - FOTO

Via Toscanelli, 1 · Rimini

Scrivo per segnalare la condizione di profondo degrado in cui trovasi il molo di Rivabella come documentato da foto. Chiedo: c'è qualcuno che abbia la responsabilità di tenere pulito questo angolo della città e perchè e percome non lo fa? Il problema è cronico e perdura da anni ed anni durante tutto l'inverno. Giudicate voi se sia possibile con tutte le persone che la collettività paga per questo genere di manutenzioni se e come sia possibile che la passeggiata di un molo sia tenuta in queste indescrivibili condizioni che la foto non poi non rende perchè è ancora peggio di come appare..

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento