← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Ordinario degrado del verde del Borgo S. Andrea.

Via Melozzo da Forlì · Ausa

Questa è l'ultima delle aiuole approntate nei parcheggi del Borgo S. Andrea. Colma con un terreno misto a sassi e detriti inerti, e mai seminata, ma coperta di erbacce incolte di ogni tipo, e alberi messi a dimora e non innaffiati che mostrano una sofferente agonia. Le altre presenti non godono di uno stato migliore. Perchè realizzare le aree verdi per poi destinarle al degrado?

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento