← Tutte le segnalazioni

Altro

La segnalazione di un lettore: "Servono rallentatori di velocità davanti al Garden Sporting Center"

Viale Euterpe · Zona Fiera

Buonasera, chiedo la cortesia di fare presente all'assessore ai trasporti del comune di Rimini di provvedere quanto prima alla realizzazione di rallentatori gialli e neri nel tratto di strada di via Euterpe in entrambe le direzione all'altezza delle strisce pedonali dove passano centinaia di persone, soprattutto bambini. La situazione è inaccettabile in quanto raramente le auto si fermano per far passare le persone a piedi. Spero che non cada nel vuoto questa segnalazione, il tratto è davvero pericoloso in quanto le macchine vanno davvero veloce.
Grazie Michele

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento