← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rimini, Palazzina Anagrafe ex quartiere Viserba in stato di degrado

Viale Giuseppe Mazzini, 22 · Viserba

Salve scrivo per l'amentare lo stato di degrado in cui trovasi l'Anagrafe di Viserba come evidenzia la foto che allego da decenni non vi è alcuna manutenzione la bandiera italiana si è talmente lisa da essere tutta sporca di smog e sfilacciata, le grondaie sono rotte ovunque ruggine intonaci che cadono, sembra un immobile abbandonato, nel giardino le erbe sono alte mezzo metro i muri sono scrostati etc.etc.etc., è una vergogna grazie!

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento