← Tutte le segnalazioni

Disservizi

Rimini, "strade a pezzi": la segnalazione di un cittadino

Viale Genesio Morandi, 14 · Viserba

Scrivo per denunciare pubblicamente quello che è sotto gli occhi di tutti ovvero lo stato disastroso del manto stradale delle strade riminesi. In foto si nota come l'asfalto dopo un lavoro di manutenzione sia stato posto alla meglio, la strada presenta buche e avvallamenti, è sporca, ci sono infestanti ai lati isomma una situazione per me sfuggita di controllo molto pericolosa, sottaciuta e che è causa non riconosciuta di tanti incidenti. Chiedo in quale altra città si vedono strade messe così, grazie.

ZOBETA

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
RiminiToday è in caricamento