← Tutte le segnalazioni

Disservizi

La segnalazione: "Zanzare ovunque, qualcosa non ha funzionato nella prevenzione"

Recita la segnalazione: "E' pieno di zanzare. Tutti se ne lamentano Anthea; il Comune che ha in capo il compito di prevenire questo genere di disagi con la disinfezione preventiva spiega che il fenomeno è dovuto a questo o a quello i temporali. Ma non c'è stato nulla di eccezionale: normali temporali estivi quindi qualcosa che doveva essere fatto non è stato fatto o è stato fatto male. Possibile che neppure le zanzare il comune riesca a contrastare efficacemente quando si fanno campagne enormi di informazione".

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento