← Tutte le segnalazioni

Degrado urbano

Degrado, sporcizia, abbandono del molo di Rivabella

via toscanelli 1 · Rimini

Salve scrivo per rendere edotta la pubblica opinione nonchè la cittadinanza dello stato di totale abbandono in cui trovasi il moletto di Rivabella come evidenzia la fotografia b/n. Questo annoso problema  si trascina da alcuni anni e pare non vi sia rimedio. Già mal-tenuto durante l'estate, in inverno si presenta come un luogo abbandonato, non curato e di cui nessuno si cura nè viene pulito etc. 

Segnalazioni popolari

Attendere un istante: stiamo caricando i commenti degli utenti...

Commenti

Segnalazioni popolari

Torna su
Devi disattivare ad-block per riprodurre il video.
Play
Replay
Play Replay Pausa
Disattiva audio Disattiva audio Disattiva audio Attiva audio
Indietro di 10 secondi
Avanti di 10 secondi
Spot
Attiva schermo intero Disattiva schermo intero
Skip
Il video non può essere riprodotto: riprova più tardi.
Attendi solo un istante...
Forse potrebbe interessarti...
RiminiToday è in caricamento